Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada
www.crsng-nserc.gc.ca
Liens de la barre de menu commune
Accueil > CRSNG > Décisions de financement > Résultats du concours de bourses > Candidats des universités canadiennes > Détails
Liste des bourses - Candidats des universités canadiennes - 2014
Programme |
Nom |
Université actuelle |
Département |
Lieu de validité proposé ?=aucune décision) |
Domaine |
ES D2 |
Felix, Lindsey |
Alberta |
Biological Sciences |
Alberta |
Ecotoxicology |
ES D2 |
Melenka, Garrett |
Alberta |
Mechanical Engineering |
Alberta |
MECHANICAL ENGINEERING |
ES D3 |
Benoit, James |
Alberta |
Psychiatry |
Alberta |
Behavioural neuroscience |
ES D3 |
Campbell, Michelle |
Alberta |
Biological Sciences |
Alberta |
Taxonomy, systematics and phylogenetics |
ES D3 |
Firby, Curtis |
Alberta |
Electrical and Computer Engineering |
Alberta |
Photonic devices and networks |
ES D3 |
Havixbeck, Jeffrey |
Alberta |
Biological Sciences |
Alberta |
Immunology |
ES D3 |
Kinsella, Rachel |
Alberta |
Biological Sciences |
Alberta |
MICROBIOLOGY |
ES D3 |
Loewen, Charlie |
Alberta |
Biological Sciences |
Alberta |
Aquatic ecology and limnology |
ES D3 |
Miles, David |
Alberta |
Physics |
Alberta |
SPACE SCIENCE |
ES D3 |
Schofield, Jonathon |
Alberta |
Mechanical Engineering |
Alberta |
BIOMEDICAL ENGINEERING |
ES D3 |
Selland, Lyndsay Grace |
Alberta |
Biological Sciences |
Alberta |
GENETICS |
ES D3 |
Teichman, Kristine |
Alberta |
Biological Sciences |
? |
Animal ecology |
ES D3 |
Weber, Brent |
Alberta |
Biological Sciences |
Alberta |
MICROBIOLOGY |
BESC D2 |
Doolin, Callum |
Alberta |
Physics |
Alberta |
CONDENSED MATTER PHYSICS |
BESC D2 |
Wood, Tania |
Alberta |
Physics |
Alberta |
PHYSICS |
BESC D2 |
Zargarzadeh, Leila |
Alberta |
Chemical and Materials Engineering |
Alberta |
CHEMICAL ENGINEERING |
BESC D3 |
Al-Dabbagh, Ahmad |
Alberta |
Electrical and Computer Engineering |
Alberta |
Control systems |
BESC D3 |
Bschaden, Ben |
Alberta |
Mechanical Engineering |
? |
MATERIALS SCIENCE AND TECHNOLOGY |
BESC D3 |
Cortes, Cristian |
Alberta |
Electrical and Computer Engineering |
Alberta |
Photonic devices and networks |
BESC D3 |
Elke, Sarah |
Alberta |
Psychology |
Alberta |
Cognitive science -- development |
BESC D3 |
Gaudreau, Philippe |
Alberta |
Mathematical and Statistical Sciences |
Alberta |
APPLIED MATHEMATICS |
BESC D3 |
Isaac-Renton, Miriam |
Alberta |
Renewable Resources |
Alberta |
PLANT AND TREE BIOLOGY |
BESC D3 |
Ma, Alex |
Alberta |
Electrical and Computer Engineering |
Alberta |
Electronic circuits and devices |
BESC D3 |
Maeda, Nathanial |
Alberta |
Mechanical Engineering |
Alberta |
CHEMICAL ENGINEERING |
BESC D3 |
Miller, Valerie |
Alberta |
Renewable Resources |
Alberta |
SOIL SCIENCE |
BESC D3 |
Norton, Kacie |
Alberta |
Biological Sciences |
Alberta |
GENETICS |
BESC D3 |
Rajput, Sunil |
Alberta |
Chemistry |
Alberta |
ANALYTICAL CHEMISTRY |
BESC D3 |
Stephen, Matthew |
Alberta |
Mathematical and Statistical Sciences |
Alberta |
PURE MATHEMATICS |
BP |
Baron, Corey |
Alberta |
Biomedical Engineering |
? |
BIOMEDICAL ENGINEERING |
BP |
Chen, Zhijiang |
Alberta |
Electrical and Computer Engineering |
? |
PHYSICS |
BP |
Dasog, Mita |
Alberta |
Chemistry |
Massachusetts Institute of Technology |
MATERIALS SCIENCE AND TECHNOLOGY |
BP |
Rieger, Aja |
Alberta |
Biological Sciences |
University of California - Berkeley |
Immunology |
BP |
Shardt, Orest |
Alberta |
Chemical and Materials Engineering |
Princeton University |
FLUID MECHANICS |
BP |
Tucker, Ryan |
Alberta |
Electrical and Computer Engineering |
Lund University |
CONDENSED MATTER PHYSICS |