Comités d’évaluation
Génie chimique et des matériaux
Numéro du comité : 1511 Programme : Subventions à la découverte Concours : 2024
Rôle | Nom | Organisme | Fin du mandat |
---|---|---|---|
Président | Paul Amyotte | Dalhousie University | 2024 |
Co-présidents | Ildiko Badea | University of Saskatchewan | 2024 |
Valérie Orsat | Université McGill | 2024 | |
Peter Radziszewski | Rampart Detection Systems Ltd. | 2024 | |
Seyed Mohammad Taghavi | Université Laval | 2024 | |
Milana Trifkovic | University of Calgary | 2024 | |
Membres | Nicolas Abatzoglou | Université de Sherbrooke | 2025 |
Ahmet Alpas | University of Windsor | 2024 | |
Xavier Banquy | Université de Montréal | 2024 | |
Yang-Tse Cheng | University of Kentucky | 2026 | |
Bruno Blais | École Polytechnique de Montréal | 2026 | |
Emily Chiang | University of Guelph | 2025 | |
Michael Cunningham | Queen’s University | 2024 | |
Jan Haelssig | Université d’Ottawa | 2025 | |
Ahmed Koubaa | Université du Québec en Abitibi-Témiscamingue | 2026 | |
Todd Hoare | McMaster University | 2024 | |
Afsaneh Lavasanifar | University of Alberta | 2026 | |
Xia Li | Université Concordia | 2026 | |
Comondore Ravindran | Toronto Metropolitan University | 2024 | |
Hamid Rezaei | CanDry Technologies Inc. | 2026 | |
Luis Alberto Ricardez-Sandoval | University of Waterloo | 2024 | |
Samira Siahrostami | Simon Frasier University | 2026 | |
Theresa Stotesbury | University of Ontario Institute of Technology | 2026 | |
Ana Tavares | Institut national de la recherche scientifique | 2026 | |
Ronald Thring | University of Northern British Columbia | 2026 | |
Paitoon Tontiwachwuthikul | University of Regina | 2024 | |
Qingsheng Wang | Texas A&M University | 2026 | |
Stephanie Willerth | University of Victoria | 2024 | |
Jin Zhang | The University of Western Ontario | 2025 | |
Guo-zhen Zhu | Université du Manitoba | 2025 | |
Administratrice de programme | Nathalie Presseau | Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada |