Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada
Symbol of the Government of Canada

Liens de la barre de menu commune

1507 – Sciences informatiques

Rôle Nom Organisme Fin du mandat
Présidente de groupe Nadjia Kara École de technologie supérieure 2025
Co-présidents Renata Dividino Brock University 2023
  Frédéric Dupuis Université de Montréal 2023
  Marta Kersten-Oertel Université Concordia 2023
  Jean-François Lalonde Université Laval 2023
  Cheng Li Memorial University of Newfoundland 2023
  Patrick Morin Université Carleton 2023
  Sébastien Mosser McMaster University 2023
  Gautam Srivastava Brandon University 2023
Membres Aijun An Université York 2023
  David Bremner Université du Nouveau-brunswick 2025
  Kathleen Cameron Wilfrid Laurier University 2024
  Irene Cheng University of Alberta 2023
  Pascal Fallavollita Université d'Ottawa 2025
  Sébastien Gaboury Université du Québec à Chicoutimi 2025
  Malcolm Heywood Dalhousie University 2024
  Patrick Hung University of Ontario Institute of Technology 2024
  Jason Jaskolka Université Carleton 2025
  Ferhat Khendek Université Concordia 2025
  Foutse Khomh École Polytechnique de Montréal 2025
  Yifeng Li Brock University 2024
  David Lie University of Toronto 2024
  Man Lin St. Francis Xavier University 2024
  Yves Lucet The University of British Columbia 2025
  Martin Maier INRS 2025
  Marie-Jean Meurs Université du Québec à Montréal 2024
  Rokia Missaoui Université du Québec en Outaouais 2025
  Naouel Moha École de technologie supérieure 2023
  Tamara Munzner The University of British Columbia 2023
  Miguel Nacenta University of Victoria 2023
  Una-May O’Reilly Massachusetts Institute of Technology 2024
  Artur Scherer 1QBit Information Technologies Inc. 2024
  Stacey Scott University of Guelph 2025
  Kaleem Siddiqi Université McGill 2023
  Wolfgang Stuerzlinger Simon Fraser University 2025
  Ladan Tahvildari University of Waterloo 2025
  Daniel Varro Université McGill 2025
  Ke Wang Simon Fraser University 2024
  Mea Wang University of Calgary 2025
  Xianbin Wang The University of Western Ontario 2024
  Isaac Woungang Toronto Metropolitan University 2025
  Fangxiang Wu University of Saskatchewan 2024
  Boting Yang University of Regina 2024
  Neil Yorke-Smith Delft University of Technology 2025
  Muhammad Younas Oxford Brookes University 2025
  Yang Zhang Université du Manitoba 2025
  Sandra Zilles University of Regina 2025
  Mohammad Zulkernine Queen’s University 2025
Administrateur de programme Jean-Marc David Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada