Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada
Symbol of the Government of Canada

Liens de la barre de menu commune

1501 – Gènes, cellules et molécules

Gènes, cellules et molécules
Rôle Nom Organisme Fin du mandat
Présidente de groupe Imogen Coe Ryerson University 2023
Co-présidents Steve Bourgault Université du Québec à Montréal 2022
  Adriana Dawes The Ohio State University 2022
  Susan Detmer University of Saskatchewan 2022
  Michael Gordon The University of British Columbia 2022
  Krista Heinonen Institut national de la recherche scientifique 2022
Membres Sirinart Ananvoranich University of Windsor 2022
  Costin Antonescu Ryerson University 2023
  Mohan Babu University of Regina 2024
  Craig Bailey University of Guelph 2022
  Eric Boilard Université Laval 2022
  Valerie Booth Memorial University of Newfoundland 2022
  François Boudreau Université de Sherbrooke 2022
  Craig Brunetti Trent University 2023
  Keith Brunt Dalhousie University 2024
  Gertraud Burger Université de Montréal 2024
  Christian Casanova L’École de technologie supérieure 2023
  Alberto Civetta The University of Winnipeg 2022
  Fraser Clark Dalhousie University 2024
  Jens Coorssen Brock University 2023
  Gregory De Crescenzo École Polytechnique de Montréal 2024
  Stephanie DeWitte-Orr Wilfrid Laurier University 2023
  Brian Dixon University of Waterloo 2022
  Peter Facchini University of Calgary 2022
  Richard Fahlman University of Alberta 2024
  Turlough Finan McMaster University 2024
  Louis-Charles Fortier Université de Sherbrooke 2023
  Cecile Fradin McMaster University 2024
  Marc Germain Université du Québec à Trois-Rivières 2022
  Derrick Gibbings Université d’Ottawa 2022
  Julian Guttman Simon Fraser University 2022
  Patrick Hanington University of Alberta 2024
  Adam Hendricks Université McGill 2024
  Phillip Karpowicz University of Windsor 2023
  Patricia Lakin-Thomas Université York 2024
  Chow Lee University of Northern British Columbia 2022
  Céline Lévesque University of Toronto 2022
  Xin Li The University of British Columbia 2024
  Vett Lloyd Mount Allison University 2022
  Susan Logue Université du Manitoba 2024
  Paola Marignani Dalhousie University 2022
  Luc Martin Université de Moncton 2024
  Sean McKenna University of Manitoba 2022
  Alexander Moise Northern Ontario School of Medicine 2022
  Pier Morin Université de Moncton 2022
  Véronique Moulin Université Laval 2024
  Michael Mourez École d'Ingénieurs de PURPAN 2022
  Raad Nashmi University of Victoria 2022
  Monica Palcic University of Victoria 2022
  Caterina Psarropoulou University of Ioannina 2022
  Joe Quadrilatero University of Waterloo 2023
  Christian Rocheleau Université McGill 2022
  Marc Roussel University of Lethbridge 2023
  Armen Saghatelyan Université Laval 2022
  Meena Sakharkar University of Saskatchewan 2022
  Caroline Schild-Poulter The University of Western Ontario 2024
  Susanne Schmid The University of Western Ontario 2022
  Tatiana Scorza Université du Québec à Montréal 2022
  Denina Simmons University of Ontario Institute of Technology 2022
  Frances Skinner University of Toronto 2023
  Martin Srayko University of Alberta 2023
  Hongyu Sun Université Carleton 2024
  Curtis Suttle The University of British Columbia 2024
  Jonathan Van Hamme Thompson Rivers University 2022
  Sarah Wootton University of Guelph 2024
Administrateurs de programme Melanie Pabstel
Nathalie Séguin
Mark Shore
Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada